BUITRE

Nombre: Álvaro Barrera Buitre

Alias: Buitre

Posición: Pivot

Fecha de Nacimiento: 20/10/1992

Lugar de nacimiento: Móstoles (Madrid)


Trayectoria:

12/13. Debabarrena

13/14. Peñíscola Rehab Medic

14/15 – 17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Internacional Sub 18 y Sub 21

Ascenso a Segunda División (12/13)

Ascenso a Primera División (16/17)

Campeón de España con la Selección Madrileña Infantil y Cadete

SERGIO

Nombre: Sergio González Jiménez

Alias: Sergio

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 05/10/1984

Lugar de nacimiento: Madrid


Trayectoria:

99/00. Boomerang Interviú

00/01 – 01/02. Unión Tres Cantos

02/03. Pinto FS

03/04. Ocaña P. Uniarte

04/05 – 05/06. PSG Móstoles

06/07. Carnicer Torrejón

07/08. Pinto FS/Inter Movistar

08/09. Pinto FS

09/10. Arcebansa Chint Zamora

10/11 – 12/13. Caja Segovia

13/14. Marca Futsal

13/14. Pescara

14/15 – 15/16. Palma Futsal

16/17. Catgas Energía

17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Internacional con España

Internacional sub 21

Europeo Sub 21

Campeón de Liga (07/08)

Copa Intercontinental (2008)

2 Copas Comunidad de Madrid (2004/2008)

JAVI ALONSO

Nombre: Javier Alonso Giménez

Alias: Javi Alonso

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 28/03/1993

Lugar de nacimiento: Madrid


Trayectoria:

UD Las Rozas Boadilla

09/10. Punctum Millenium Pinto

10/11. Benicarló Aerport Castelló

11/12. – 12/13. FC Barcelona B

13/14. Segovia Futsal

14/15 – 15/16. Peñíscola Rehab Medic

16/17. Jaén Paraíso Interior

17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Internacional Sub 21 y Sub 18

Campeón Liga (11/!2)

Campeón de España Juvenil de Clubes

Campeón de España Infantil de Clubes

ALVARITO

Nombre: Álvaro de Luis Yubero

Alias: Alvarito

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 17/12/1987

Lugar de nacimiento: Segovia


Trayectoria:

09/10. La Rápida Playas Salou

11/12. Caja Segovia Y Jaén Andujar

12/13. UMACON Zaragoza

13/14. Gyor Raba ETO

14/15. Era Pack Chrudim

15/16 – 17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Ascenso a Primera División (16/17)

JUANFRAN

Nombre: Juan Francisco Botía Galiano

Alias: Juanfran

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 10/06/1992

Lugar de nacimiento: Murcia


Trayectoria:

09/10. Plásticos Romero Cartagena

10/11 – 11/12. FC Barcelona B

12/13. Futsal Cartagena

13/14. Levante UD DM

14/15. Plásticos Romero Cartagena

15/16 – 16/17. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Ascenso a Primera División (16/17)

SANCRIS

Nombre: Sergio García Gómez

Alias: Sancris

Posición: Ala-Cierre

Fecha de Nacimiento: 20 de junio 1999

Lugar de nacimiento: Segovia


Trayectoria:

2011/2013. Caja Segovia

2013/2018- Segovia Futsal


Palmarés:

Campeón Juvenil División de Honor (15/16 y 16/17)

ÁLEX FUENTES

Nombre: Alejandro Fuentes González

Alias: Álex Fuentes

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 28/08/1995

Lugar de nacimiento: Madrid


Trayectoria:

05/06 – 08/09. PSG Móstoles

09/10 – 10/11. CDE Rivas 95

11/12 – 12/13. UD Las Rozas Boadilla

13/14. Ríos Renovables Ribera Navarra

14/15 – 17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Internacional Sub 21 y Sub 18

Ascenso a Primera División 16/17

Campeón de España Sub19 de Selecciones Territoriales (12)

2 veces campeón Liga Juvenil División Honor (12, 13)

GAVÁ

Nombre: Marcus Vinicius Ganella Gava

Alias: Gavá

Posición: Cierre

Fecha de Nacimiento: 02 enero 1991

Lugar de nacimiento: Nova Veneza-SC (Brasil)


Trayectoria:

2007/2010. Malwee/Jaraguá-SC

  1. Santos SP
  2. Unisul/Tubarao
  3. Marfil Santa Coloma
  4. Unisul/Tubarao
  5. Orleplast Unisul Tubarao

2016. Umuarama


Palmarés:

Campeón con Jaraguá Futsal (2017)

Internacional brasileño Sub 20

ÁLVARO LÓPEZ

Nombre: Álvaro López del Pino

Alias: Álvaro López

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 23/09/1995

Lugar de nacimiento: Madrid


Trayectoria:

Rivas Atlantis

14/15. Segovia Futsal

15/16. FC Barcelona B

16/17 – 17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Internacional Sub 18

Ascenso a Primera División

BORJA BLANCO

Nombre: Borja Blanco Gil

Alias: Borja Blanco

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 16/11/1984

Lugar de nacimiento: Madrid


Trayectoria:

Categorías inferiores PSG Móstoles

04/05 – 07/08. PSG Móstoles

08/09 – 10/11. Inter Movistar

11/12 – Caja Segovia

12/13. Marca Futsal

15/16. Latina C5

16/17 – 17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Internacional con España

3 Eurocopas (07, 10, 12)

Copa Intercontinental (2011)

Subcampeón del Mundo (08 y 12)

Supercopa de España (09)

2 Copas  de España (04, 15)

Campeón UEFA Futsal Cup (2009)

Campeonato de Europa Sub-21 (05)

Mejor Ala – Pívot LNFS (07/08)

Mejor jugador revelación LNFS (05/06)

Mejor jugador de la Copa de España (08)

Escudeto Serie A (12)

Ascenso a Primera División