Marcus Vinicius Canela

Nombre: Marcus Vinicius Canela
Alias: Gavá
Posición: Cierre
Fecha Nacimiento: 02/01/1991
Lugar Nacimiento: Nova Venezia (Brasil)
Palmarés:
Campeón de Liga 2010
Campeón de Liga 2011
Trayectoria:
Joinville
Malwee
Santos
Adu unisul
Marfil Santa Coloma
Jaraguá Futsal
Naturpellet Segovia

Samu

Nombre Samuel
Apellidos Sacristán Trilla
Dorsal 22
Fecha y lugar de nacimiento 13 de mayo 2001 | Segovia
Posición Ala-Cierre
Trayectoria Caja Segovia (Benjamín-Alevín)
Segovia Futsal (Infantil-Juvenil)
Selección Castilla y León (sub 12, sub 14, sub 16)

ÁLEX

Nombre Álex
Apellidos Rincón Garcimartín
Dorsal 24
Fecha y lugar de nacimiento 28 enero 2000 | Segovia
Posición Ala
Trayectoria: Caja Segovia (Prebenjamín/Alevín)
Gimnástica Segoviana (Alevín/Infantil)
La Unión (Cadete)
Segovia Futsal
Palmarés Campeón de Liga Juvenil División de Honor 2016/2017

SANCRIS

Nombre Sergio
Apellidos García Gómez
Dorsal 20
Fecha y lugar de nacimiento 20 de junio de 1999 | Segovia (España)
Posición Ala
Trayectoria Caja Segovia (2010-2011 y 2012-2013)
Categorías inferiores Naturpellet Segovia (2013/2018)
Palmarés Dos veces Campeón de Liga Juvenil División de Honor 15/16 y 16/17

BUITRE

Nombre: Álvaro Barrera Buitre

Alias: Buitre

Posición: Pivot

Fecha de Nacimiento: 20/10/1992

Lugar de nacimiento: Móstoles (Madrid)


Trayectoria:

12/13. Debabarrena.

13/14. Peñíscola Rehab Medic

14/15 – 17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Internacional Sub 18 y Sub 21

Ascenso a Segunda División (12/13)

Ascenso a Primera División (16/17)

Campeón de España con la Selección Madrileña Infantil y Cadete

SERGIO

Nombre: Sergio González Jiménez

Alias: Sergio

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 05/10/1984

Lugar de nacimiento: Madrid


Trayectoria:

99/00. Boomerang Interviú

00/01 – 01/02. Unión Tres Cantos

02/03. Pinto FS

03/04. Ocaña P. Uniarte

04/05 – 05/06. PSG Móstoles

06/07. Carnicer Torrejón

07/08. Pinto FS/Inter Movistar

08/09. Pinto FS

09/10. Arcebansa Chint Zamora

10/11 – 12/13. Caja Segovia

13/14. Marca Futsal

13/14. Pescara

14/15 – 15/16. Palma Futsal

16/17. Catgas Energía

17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Internacional con España

Internacional sub 21

Europeo Sub 21

Campeón de Liga (07/08)

Copa Intercontinental (2008)

2 Copas Comunidad de Madrid (2004/2008)

JAVI ALONSO

Nombre: Javier Alonso Giménez

Alias: Javi Alonso

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 28/03/1993

Lugar de nacimiento: Madrid


Trayectoria:

UD Las Rozas Boadilla

09/10. Punctum Millenium Pinto

10/11. Benicarló Aerport Castelló

11/12. – 12/13. FC Barcelona B

13/14. Segovia Futsal

14/15 – 15/16. Peñíscola Rehab Medic

16/17. Jaén Paraíso Interior

17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Internacional Sub 21 y Sub 18

Campeón Liga (11/!2)

Campeón de España Juvenil de Clubes

Campeón de España Infantil de Clubes

ALVARITO

Nombre: Álvaro de Luis Yubero

Alias: Alvarito

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 17/12/1987

Lugar de nacimiento: Segovia


Trayectoria:

09/10. La Rápida Playas Salou

11/12. Caja Segovia Y Jaén Andujar

12/13. UMACON Zaragoza

13/14. Gyor Raba ETO

14/15. Era Pack Chrudim

15/16 – 17/18. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Ascenso a Primera División (16/17)

JUANFRAN

Nombre: Juan Francisco Botía Galiano

Alias: Juanfran

Posición: Ala

Fecha de Nacimiento: 10/06/1992

Lugar de nacimiento: Murcia


Trayectoria:

09/10. Plásticos Romero Cartagena

10/11 – 11/12. FC Barcelona B

12/13. Futsal Cartagena

13/14. Levante UD DM

14/15. Plásticos Romero Cartagena

15/16 – 16/17. Naturpellet Segovia


Palmarés:

Ascenso a Primera División (16/17)

SANCRIS

Nombre: Sergio García Gómez

Alias: Sancris

Posición: Ala-Cierre

Fecha de Nacimiento: 20 de junio 1999

Lugar de nacimiento: Segovia


Trayectoria:

2011/2013. Caja Segovia

2013/2018- Segovia Futsal


Palmarés:

Campeón Juvenil División de Honor (15/16 y 16/17)